Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мураев заверил, что обратится в международные организации с требованием расследовать неправомерные действия заместителя главы НБУ Рожковой

16 ноября 2016 года народный депутат Украины Евгений Мураев заверил, что обратится в международные организации с требованием расследовать неправомерные действия заместителя председателя Нацбанка Екатерины Рожковой. Также он будет требовать соответствующих действий от НАБУ и ГПУ (видео: 02:00).
Не выполнено
Сказано 16 ноября 2016 г.

Источник

  • https://youtu.be/Fz-t5QJk2HM
  • Лист НАБУ від 27 лютого 2017 року
  • Лист НАБУ від 7 вересня 2017 року
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=15819&SKL=9

Результат

27 февраля 2017 года в НАБУ сообщили, что 18 ноября 2016 года народный депутат Евгений Мураев направил заявление с требованием проверить возможные противоправные действия заместителя председателя НБУ Екатерины Рожковой. 20 января 2017 года Соломенский райсуд Киева обязал следователей Антикоррупционного бюро начать досудебное расследование на основании заявления Мураева. 13 февраля 2017 года досудебное расследование было начато.

По сообщению НАБУ, по состоянию на 7 сентября 2017 года досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного злоупотребления служебным положением руководителями НБУ в соответствии с ч. 2 ст. 364 УК Украины продолжается. В настоящее время о подозрении никому не сообщалось.

По состоянию на 9 марта 2018 года Мураев не регистрировал проект постановления об обращении к международным организациям с требованием расследовать неправомерные действия должностных лиц НБУ.

Стоит добавить, что "Слово и Дело" неоднократно обращалось к Евгению Мураеву с просьбой прокомментировать состояние реализации обещания, однако народный депутат так и не ответил когда он собирается выполнить это обязательство.