Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Николаева

Сенкевич пообещал оптимизировать роботу коммунальных предприятий по развитию дорожной инфраструктуры

12 января 2017 года мэр Николаева Александр Сенкевич сообщил, что развивать два дублирующих предприятия, которые занимаются развитием дорожной инфраструктуры, нет смысла. Поэтому КП «Дорога» и «ЭЛУ автодорог» будут оптимизированы в одно предприятие.
Не выполнено
Сказано 12 января 2017 г.

Источник

  • http://nikvesti.com/articles/100584
  • http://www.pravda.com.ua/news/2017/10/5/7157451/
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-regions/2423292-sud-povernuv-senkevica-u-krislo-mera-mikolaeva.html
  • Лист Миколаївської міської ради від 16 липня 2018 року
  • Лист Миколаївської МР від 10 квітня 2019 року
  • Лист Миколаївської МР від 22 жовтня 2020 року

Результат

По состоянию на 22 октября 2020 года решение о прекращении деятельности созданных КП «Дорога» и КП «ЭЛУ автодорог» путем их реорганизации (слияния) в единое коммунальное предприятие Николаевского городского совета не принималось, поручение не предоставлялись. Поскольку за три года предприятия так и не оптимизировали, а в октябре каденция Александра Сенкевича подходит к концу, обещание получает статус - не выполнено.

Напомним ход событий:

В 2018 году Николаевским городским советом не принималось решение о прекращении деятельности КП «Дорога» и КП «ЭЛУ автодорог» в результате их реорганизации путем слияния (объединения) в единое коммунальное предприятие городского совета.

По состоянию на 10 апреля 2019 года на рассмотрении исполнительных органов и профильных постоянных комиссий Николаевского городского совета тоже не находится рассмотрение соответствующего проекта городского совета о прекращении деятельности КП «Дорога» и КП «ЭЛУ автодорог» в результате их реорганизации путем слияния (объединения) в Единственное коммунальное предприятие городского совета.