Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Ревега заверил, что ремонт церкви в селе Вольнополье будет продолжен весной

26 октября 2016 года народный депутат Украины Александр Ревега заверил, что ремонт церкви в селе Вольнополье будет продолжен весной. По его словам, первоочередными являются работы по покраске фасада и помещения.
Не выполнено
Сказано 26 октября 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/O.V.Revega/posts/194107371032789?pnref=story

Результат

Согласно телефонному разговору от 27 июня 2017 года с помощником народного депутата Виталием Березовенко стало известно, что настоятель церкви не обратился повторно к нардепу, согласно предварительным договоренностям, по вопросу проведения ремонтных работ в церкви села Вольнополье. Таким образом, ремонтные работы начаты не были.

29 июня помощник народного депутата Виталием Березовенко добавил, что осенью 2016 году до народного депутата Ревега А.В. во время встречи с избирателями в селе Быстрик Ружинского района обратились люди с просьбой помочь финансово в ремонте церкви в селе Вольнополье. По словам жителей района, церковь требует значительного ремонта, в том числе - крыши, покраска фасада и внутри помещения, и тому подобное ... Объем работ - большой и требует существенного финансирования. Поэтому было решено, что проведение этих работ должно происходить совместно при участии общины села, прихожан церкви и помощи Александра Ревега.

Кроме того, учитывая погодные условия, было решено, что к вопросу ремонта церкви села Вольнополье можно будет вернуться весной 2017 года. К этому времени настоятель и прихожане должны были определиться с конкретным объемом работ, потребности в финансировании и источниками финансирования, и уже тогда официально обратиться к народному депутату. Однако, до настоящего времени таких письменных обращений к Александру Ревега не поступало ни от настоятеля церкви, ни от самих прихожан

ВЫВОД: ремонт церкви в селе Вольнополье весной начат не был.