Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования

Дубневич пообещал в 2017 году построить новый спортзал в Бартатавском НВК Городокского района

25 сентября 2016 года народный депутат Украины Ярослав Дубневич пообещал через год построить новый спортзал в Бартатавском НВК Городокского района.
Архив
Сказано 25 сентября 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/Dubnevych/posts/723410691133347
  • http://gorodok-rada.org.ua/node/6346
  • http://zik.ua/news/2017/03/09/u_shkoli_na_lvivshchyni_de_buduie_sportzal_firma_dubnevychiv_zupynyly_navchannya_1057203
  • Лист помічника народного депутата від 21 травня 2018 року
  • Лист Городоцької райдержадміністрації від 31 травня 2018 року

Результат

В начале марта 2017 года стало известно, что строительные работы спортзала проводили зимой. По состоянию на указанную дату обучение в школе приостановили из-за чрезвычайной ситуации – во дворе школы образовался провал диаметром 10-12 метров и глубиной до 10 метров, заполненный водой.

В ответе на наш запрос в мае 2018-го помощник Ярослава Дубневича сообщила, что продолжение строительства может быть возможным после проведения ряда исследований и разработки проекта ликвидации карстовой воронки.

На основании проекта, который прошел государственную экспертизу, проведены работы по ее засыпке и выставлены маяки для наблюдения за осадкой грунтов (будет ли увеличиваться воронка или ликвидирована).

По информации начальника отдела образования Городоцкой РГА, в июне комиссия проведет обследование маяков, карстовой воронки, и возможности продолжения строительных работ. Только после положительного заключения работы по строительству спортзала Бартатовского НВК будут продолжены.

Обещание перемещается в категорию "архивные обещания", поскольку нардеп не мог повлиять на реализацию обещанного из-за чрезвычайной обстоятельство - образование воронки во дворе школы.