Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Холодницкий намерен в октябре 2016 года сообщить о завершении расследования дела в отношении скандальных закупок рюкзаков для Нацгвардии

24 сентября 2016 года заместитель генерального прокурора Украины, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры ГПУ Назар Холодницкий заявил, что намерен в начале или в середине октября проинформировать общественность о завершении расследования дела о скандальных закупках рюкзаков для Нацгвардии («рюкзаки Авакова») (видео 11:50 - 11: 59).
Не выполнено
Сказано 24 сентября 2016 г.

Источник

  • https://youtu.be/UsZXOJjubAI?t=11m50s
  • http://ua.112.ua/suspilstvo/sytnyk-nastupnoho-tyzhnia-provede-finalnu-naradu-po-spravi-riukzakiv-avakova-350659.html
  • Лист управління Спеціалізованої антикорупційної прокуратури ГПУ від 6 грудня 2016 року
  • http://glavcom.ua/news/ryukzaki-avakova-u-holodnickiy-nedostatno-dokaziv-dlya-ogoloshennya-pidozr-422628.html

Результат

5 ноября 2016 года глава НАБУ Артем Сытник заявил, что на следующей неделе (7-13 ноября - ред.) проведет финальное совещание с прокурорами по делу о злоупотреблениях при закупке МВД рюкзаков для Национальной гвардии.

Согласно письму управления Специализированной антикоррупционной прокуратуры ГПУ от 6 декабря 2016 года, досудебное расследование по факту злоупотреблений должностных лиц МВД Украины при осуществлении закупок рюкзаков для нужд личного состава продолжается.

ВЫВОД: по состоянию на начало декабря 2016 года дело о злоупотреблениях при закупке МВД рюкзаков для Национальной гвардии не закрыто, редакция ИА «Слово и Дело» присваивает обещанию статус «Не выполнено».

26 июня 2017 года Назар Холодницкий сообщил, что расследование дела о закупке МВД партии тактических рюкзаков по завышенной цене у фирмы, связанной с сыном министра внутренних дел Арсена Авакова Александром, продолжается. Достаточных доказательств для сообщения кому-то о подозрении получить пока что не удалось.