Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Жебривский обещает обратиться в Кабмин с вопросом установления телебашни в Покровском районе

12 сентября 2016 года председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский пообещал, что обратится в Кабинет министров Украины относительно решения вопроса установления еще одной телебашни в Покровском районе Донецкой области, поскольку башня на Карачуне не способна передавать сигнал на прифронтовые села из-за географических особенностей местности. По его словам, высота башни составит 220 метров, благодаря чему она покроет сигналом значительную часть севера области.
Выполнено
Сказано 12 сентября 2016 г.

Источник

  • http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2016/09/12/7120323/
  • http://www.pravda.com.ua/news/2016/12/5/7128920/

Результат

5 декабря 2016 года министр информационной политики Юрий Стець перед открытием восстановленной телебашни на горе Карачун сообщил, что в Донецкой области планируют установить башню в Покровском.

По его словам, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий предлагает заложить на это в бюджете 50 млн гривен.

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал, что пока рассматривается вопрос достройки башни в Покровском, планируется установить два передатчика ближе к линии фронта на средства спонсоров.

ВЫВОД: установку телебашен в Луганской области и в Покровском районе Донецкой области планируется начать в 2017 году, на это в госбюджете запланировано 50 млн гривен.