Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Новинский заявил, что не сбежит из Украины

1 сентября 2016 года народный депутат Украины Вадим Новинский заявил, что не сбежит из Украины (время: 16:52). Напомним, что 1 сентября источник в Генпрокуратуре сообщил о том, что на Новинского готовится представление о снятии депутатской неприкосновенности.
Выполнено
Сказано 1 сентября 2016 г.

Источник

  • https://youtu.be/yA30K3z5PSw
  • http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/09/1/7119255/
  • https://youtu.be/0MMEPClAfkw
  • http://www.pravda.com.ua/news/2016/12/6/7129038/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=9855

Результат

8 ноября 2016 года Вадим Новинский вернулся из заграничной поездки. По словам самого нардепа, он посещал Афон. Новинский отметил, что собирается быть в сессионном зале во время рассмотрения представления о привлечении его к уголовной ответственности, а также просить свою фракцию голосовать «За» (видео).

6 декабря 2016 года парламентский регламентный комитет не дал согласия относительно рассмотрения вопроса о снятии депутатской неприкосновенности с Вадима Новинского на пленарном заседании и рекомендовал отправить документ на доработку. По словам и. о. председателя комитета Павла Пинзеника, комитет не получил достаточно сведений от ГПУ для предоставления соответствующего разрешения, однако окончательное решение должен принять спикер Андрей Парубий.

8 декабря 2016 года Верховная Рада Украины рассмотрела вопрос о разрешении на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от фракции «Оппозиционного блока» Вадима Новинского. 228 голосами соответствующее решение было принято.

Однако, Вадим Новинский не сбежал из Украины. И даже принял участие в выборах в ВРУ. И победил на избирательном округе. Обещание получает статус "выполнено".