Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Головко уверяет, что программа сотрудничества с Имеретинским краем Грузии будет наработана до декабря текущего года

18 августа 2016 года председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Головко заверил, что программа сотрудничества в аграрном и промышленном секторах, сфере образования, культуре, спорте и туризме с Имеретинским краем Грузии будет наработана до декабря текущего года. По его словам, во время официального визита в Грузию будет подписан меморандум и план сотрудничества.
Выполнено
Сказано 18 августа 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/valeriy.golovko/posts/1080911465328831
  • Лист директора Департаменту економічного розвитку, торгівлі та залучення інвестицій Полтавської ОДА І.Іщенка №06.1-04/16 від 21.12.2016 р.

Результат

21 декабря 2016 года директор Департамента экономического развития, торговли и привлечения инвестиций Полтавской ОГА И.Ищенко сообщил, что в августе 2016 года Полтавскую область посетила делегация Имеретинского края Грузии. По итогам встречи были достигнуты предварительные договоренности о возможности визита представителей Полтавской ОГА в Имеретинский край в октябре 2016 года, после официального приглашения со стороны грузинской стороны и при наличии финансирования.

Пока никаких предложений и приглашений от представителей администрации Имеретинского края не поступало.

По состоянию на 21 декабря, обладминистрацией разработан проект Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничество между Полтавской ОГА и Администрацией Имеретинского края (Грузия).

ВЫВОД: по состоянию на 21 декабря, Полтавской ОГА разработан проект Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничество между Полтавской ОГА и Администрацией Имеретинского края (Грузия).