Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования

Дубиль пообещал, что «Батькивщина» сделает все возможное для отмены повышенных тарифов

16 августа 2016 года народный депутат Украины Валерий Дубиль заверил, что «Батькивщина» сделает все возможное для отмены повышенных тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Выполнено
Сказано 16 августа 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/dubil.valerii/posts/851291041672352
  • http://ba.org.ua/adminsud-znovu-zatyaguye-tarifnu-spravu-timoshenko-proti-uryadu-oleksandr-troximec/
  • https://blogs.pravda.com.ua/authors/krulko/5c7d47dd7beee/
  • https://prm.ua/v-ukrayini-zrosla-vartist-zhitlovo-komunalnih-poslug/

Результат

Обещание получает статус "выполнено". Тарифы в Украине по состоянию на 13 августа 2019 только росли, однако депутаты партии прилагали усилия для изменения ситуации в направлении понижения тарифов.

Нардепы от "Батькивщины" инициировали в соавторстве 2 законопроекта: проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах "относительно надлежащего социально-экономической защиты участников антитеррористической операции и членов их семей (о справедливом назначения и предоставления субсидий) № 2074 и Проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "о жилищно-коммунальных услугах" относительно права на отказ от услуги поставки тепловой энергии № 2074. Однако данные законопроекты не были приняты.

В Украине в течение апреля 2019 выросла стоимость жилищно-коммунальных услуг за счет повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение, а также на содержание домов и придомовых территорий. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

Так, рост цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 0,2% произошло за счет повышения тарифов на канализацию и водоснабжение - на 0,7%, содержание домов и придомовых территорий - на 0,4 %.

4 марта 2019 года Окружной административный суд. Киева удовлетворил иск Юлии Тимошенко против правительства и признала незаконным постановление Кабмина N315 от 2015 года об установлении единой цены на газ на уровне 6879 грн за тысячу кубометров для населения и промышленности. КМУ отреагировал заявлением о апелляцией на это решение суда.