Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины

Евтушок заверил, что в ближайшее время в Сарнах будет проведен ремонт дорог

3 августа 2016 года народный депутат Украины Сергей Евтушок заверил, что в ближайшее время на худших участках автодороги Городище — Ровно — Староконстантинов, проходящей по городу Сарны, будет проведен ремонт. По словам депутата, это перекресток РМЖ, путепровод и перекресток Ярослава Мудрого и Суворова.
Архив
Сказано 3 августа 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1054113951340167&id=100002247157326
  • Лист ДП «Рівненський облавтодор» від 26 грудня 2016 року
  • Відповідь Служби автомобільних доріг у Рівненській області від 16 січня 2017 року

Результат

26 декабря 2016 года от ДП «Ровенский облавтодор» поступило письмо, где указано, что информацией относительно ремонта упомянутой автодороги владеет Служба автомобильных дорог в Ровенской области.

28 декабря 2016 года редакция ИА «Слово и Дело» направила запрос для доступа к публичной информации по указанному вопросу.

16 января 2017 года редакция ИА «Слово и Дело» получила ответ от ровенской Службы автомобильных дорог, где указано, что вопрос реконструкции части автодороги регионального значения Р-05 Городище - Ровно - Староконстантинов, проходящей через Сарны, обсуждался на совещании Сарненской районной госадминистрации при участии народного депутата Сергея Евтушка. Также сказано, что на упомянутом участке в течение мая-августа 2016 года был проведен ямочный и карточный ремонт дорог на общую сумму 822 тыс. грн.

ВЫВОД: по результатам проверки заявления Сергея Евтушка стало известно, что ремонт участка автодороги Городище — Ровно 0— Староконстантинов в Сарнах начался еще в мае и продолжался до августа, а сообщение народного депутата имело оповестительный характер. Поэтому обещание перенесено в раздел "Архивные обещания".