Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Ищейкин заверил, что приложит все усилия, чтобы реконструировать детсад "Радуга" в городе Хорол

5 августа 2016 года народный депутат Украины Константин Ищейкин заверил, что приложит все усилия, чтобы детсад "Радуга" в городе Хорол Полтавской области был реконструирован. Ищейкин подчеркнул, что будет подавать соответствующий проект реконструкции для включения в программу финансирования через Фонд регионального развития в 2017 году. По словам депутата, уже в прошлом году деньги для проведения восстановительных работ выделялись в полном объеме, однако не были освоены, поэтому реконструкцию даже не начинали.
Не выполнено
Сказано 5 августа 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/ishejkin/posts/1565915953712733
  •  Лист начальника Управління впровадження та моніторингу проектів будівництва Міністерства регіонального розвитку України Бондарчук Надії Леонідівни
  • 1
  • https://youtu.be/V7YZxcuiUV8?t=721

Результат

Согласно письму Управления внедрения и мониторинга проектов строительства Министерства регионального развития Украины от 9 февраля 2017 года на полтавскую область было выделено 93,889,333 тыс. гривен. Проект "Реконструкция здания детского сада "Радуга" в г. Хорол Полтавской области" был представлен на конкурс по отбору инвестиционных программ и проектов, которые могут реализовываться за счет средств государственного фонда регионального развития в 2017 году. По состоянию на 9 февраля 2017 года предложений от Полтавской облгосадминистрации по инвестиционным программам и проектам, которые могут реализовываться в 2017 году на соответствующей территории, оформленных с учетом требований законодательства, в Минрегион не поступало.

Мы решили уточнить информацию, а потому направили запрос в местную власть.

Согласно письму от 2 апреля 2018 года относительно реконструкции детского сада "Радуга" в г. Хорол при содействии народного депутата Украины Константина Ищейкина районная государственная администрация сообщает, что по информации отдела образования, молодежи и спорта Хорольской райгосадминистрации в период с августа 2016 года по настоящее время при содействии народного депутата Украины Константина Ищейкина, не поступали средства на реконструкцию детского сада "Радуга" в городе Хорол.

8 декабря 2018 года народный депутат Украины Константин Ищейкин прокомментировал собственное обещание таким образом: "Сначала была проблема - не было денег, а потом их появилось много. На детский сад "Радуга" в 2015 году выделил без софинансирования всю необходимую цифру из государственного бюджета, но на тот момент местная власть не была готова их принять (имеется в виду деньги). Община начала подсказывать, что более важным примером в Хороле было родильное отделение. " Видео: (12:01).