Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Хомко пообещал решить жилищный вопрос жителей общежития на ул. Небесной Сотни

26 июля 2016 года городской голова Ровно Владимир Хомко пообещал решить жилищный вопрос 35 семей, проживающих в общежитии №6-А на ул. Небесной Сотни (ул. Киквидзе). Хомко заверил, что позволит приватизировать комнаты, если после аудита будет вывод, что общежитие не аварийное. В случае подтверждения аварийности мэр пообещал провести ремонт здания или построить новый аналогичный по площади, если здание не подлежит ремонту (видео 01:00-01:45).
Выполнено
Сказано 26 июля 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=s1zM649F7Js
  • http://radiotrek.rv.ua/news/guurtozhytok_na_nebesnoi_sotni_bilshe_ne_chipatymut_209862.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=BqAn9eo_-Vs
  • http://vse.rv.ua/news/1482417375-volodimir-homko-vidmovivsya-zadovilniti-vimogu-rivnyan.html
  • http://radiotrek.rv.ua/news/to_budynok_na_nebesnoi_sotni__ne_avariynyy_211546.html
  • http://irivne.info/skandal-u-rivneradi-homka-vidpravlyayut-na-likarnyaniy/
  • Лист голови з реорганізації управління Воложимира Лапюка

Результат

По информации предоставленной городским советом от 7 апреля 2021 года, для жителей общежития была предоставлена возможность приватизировать жилье. Сейчас из 35 комнат 30 приватизировано. Поскольку вопрос жителей общежития было решено в их пользу, обещание получает статус Выполнено.

Напомним предыдущий ход событий:

27 октября 2016 года сессия городского совета Ровно приняла решение выделить 70 тысяч гривен на проведение повторной экспертизы на аварийность общежития на улице Небесной Сотни. Экспертизу будет проводить компания, которую выбрали сами жители, ведь с решением государственного института, признало их дом аварийным, они не согласились.

22 декабря 2016 года на сессии Ровенского городского совета жители общежития по ул. Небесной Сотни представили решение экспертного органа второй экспертизы о состоянии дома. Этот орган определил изношенность конструкции в 67%, а для признания дома аварийным нужно 80%. Владимир Хомко с выводом не согласился и отказался подписать разрешение на приватизацию. Начальник ГАСК Игорь Мичуда отметил, что за ремонт этого дома все равно не возьмется ни одна компания без отселения местных жителей. В результате рассмотрение вопроса относительно общежития завершилось перекрытием улицы Соборной в районе пивзавода.