Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Дубневич пообещал всесторонне поддерживать инициативы общины по обеспечению солдат надежными средствами защиты

27 сентября 2014 года кандидат в народные депутаты Украины Богдан Дубневич в своей предвыборной программе пообещал всесторонне поддерживать инициативы общины по обеспечению солдат надежными средствами защиты, военной формой, другим военным снаряжением.
Выполнено
Сказано 27 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/wvnd2014/wp407pt001f01=910pf7201=12662.html
  • http://www.cvk.gov.ua/wvnd2014/wp407pt001f01=910pf7201=12662.html
  • Лист помічника народного депутата від 6 червня 2018 року

Результат

В начале мая 2018 года мы направили запрос народному депутату. Согласно предоставленному ответу помощником стало известно, что братья Дубневичи оказывали финансовую помощь начиная с 2014 года, которую освещал Центр обеспечения военных «Народной самообороны Львовщины» в таких суммах: 121 640 тыс. евро; 4300 тыс. долларов; 169472 тыс. грн. Совместно с юристами подготовлено и отправлено в каждую семью специальную памятку для воинов АТО и их семей для облегчения обращений в различные инстанции по проблемным вопросам. В частности, по оформлению статуса участника АТО, субсидий и решения социально-бытовых проблем. Проведено ряд совещаний на уровне области и районов по обеспечению участников АТО земельными участками.

Все участники АТО или члены их семей (343 человека), которые подали ходатайство о финансовой помощи на имя народного депутата Украины, ее получили (2014-2017 гг.) При содействии благотворительной организации «Фонд братьев Дубневичей».

В общественных приемных Богдана Дубневича всем, кто обратился, предоставлено военную форму для мобилизованных.

Братья Дубневичи покупали нужную военную амуницию самостоятельно. Ребятам на передовую передали более 300 комплектов форм и более тысячи пар носков, более 20 тепловизоров, автомобили, бронежилеты, кевларовые каски, бензопилы, генераторы, топливо. Совместно с волонтерами из ОО «Гвардия Патриотов», которая работает на Пустомитивщине, снарядили пограничников.

В общественных приемных депутата в городах Пустомыты и Львов можно получить консультацию по оформлению документов для получения статуса участника боевых действий, социальных гарантий, льгот. Во многих селах на личных приемах парламентарий постоянно поднимает вопрос обеспечения земельными участками участников АТО.

В 2016 году на Луганщине привезли бронированную машину бойцу восьмой роты 80-го батальона восемьдесят первой бригады. Купленный совместными усилиями автомобиль с активистами Пустомитивщины отправили для бойцов Правого сектора. При содействии народного депутата ремонтируется вся техника: КАМазы и БТРы для бойцов с Пустомитивщины. Оборудовано около 20 бронетранспортеров, 8 из которых – капитально. Ремонт такой военной спецтехники обходится от 150 тысяч гривен за единицу.

Помощь велась и ведется постоянно. Депутат часто ездит на передовую, лично оказывает помощь военным, не давая информационной огласки.

По данным волонтерского фонда «Вернись живым», народные депутаты братья Дубневичи в рамках акции "Десятина на армию" сделали рекордное пожертвование для нужд армии, приобретя в 72-ю бригаду пять полноприводных внедорожников.

В феврале этого же года Богдан Дубневич передал автомобиль Фольксваген Транспортер Руслану Ковалю, командиру взвода обеспечения, и.о. командира бригадной артиллерийской бригады.

В 2017 году к народному депутату обратился один участник АТО на личном приеме с просьбой решить проблему с трудоустройством. После выяснения всех обстоятельств и образования – мужчина был устроен на работу в лесничество. Было предложено также работу на строительстве и сельском хозяйстве.

В своей декларации за 2017 народный депутат указал, что 935 тысяч грн. – помощь Вооруженным силам Украины.

Обещание считаем выполненным.