Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Народный депутат Украины
  • Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки

Парубий пообещал вынести на голосование в ВРУ законодательные инициативы по упрощению процедуры привлечения народных депутатов к ответственности

18 июля 2016 года Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что на рассмотрение парламента будет вынесен вопрос об упрощении процедуры привлечения народных депутатов к ответственности. Парубий отметил, что такое внесение обязательно состоятся, если ВРУ не найдет политической воли для положительного голосования за законопроект о снятии депутатской неприкосновенности (видео 59: 23-1:00:51).
Не выполнено
Сказано 18 июля 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=gZ95uv6lbq4

Результат

20 июля 2016 года в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект закона о внесении изменений в статью 218 и главы 35 закона Украины «О Регламенте Верховной Рады Украины» (относительно временного ограничения в праве выезда за пределы Украины и замены слова «арест» на словосочетание «содержания под стражей ») (№4028). Изменения затрудняют народным депутатам, к которым есть претензии прокуратуры выезжать за границу при осуществлении досудебных действий по отношению к ним Предполагается, что предложенные законопроектом изменения по ограничению выезда позволят правоохранительным органам эффективнее реализовать решения ВРУ о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание или арест. Кроме того, замена слова «арест» на слова «содержание под стражей» «устраняет несогласованность между этим законом и Уголовным процессуальным кодексом Украины, принято позже».

По состоянию на 18 июля 2017 года Андрей Парубий так и не выносил на рассмотрение ВРУ законодательные инициативы по упрощению процедуры привлечения народных депутатов к ответственности.