Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Попов обещает продолжить реставрацию литературно-мемориального музея Михаила Булгакова в 2012 году

Председатель КГГА Александр Попов отметил, что берет под личный контроль решение самых неотложных проблем литературно-мемориального музея Михаила Булгакова. В частности, в 2012 году здесь планируют выполнить реставрацию фасадов здания и ремонт кровли, реставрацию выставочных залов музея и капитальный ремонт подсобных помещений, устройство вертикальной гидроизоляции цоколей и мощения возле них. По предварительным расчетами, стоимость работ будет составлять свыше 1 млн. грн.
Выполнено
Сказано 12 сентября 2011 г.

Источник

  • http://kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=232344
  • http://www.unian.ua/news/545726-torgovtsi-z-andrijivskogo-pidozryuyut-scho-muzey-bulgakova-pidpalili-schob-znesti.html
  • http://society.lb.ua/culture/2012/10/24/175823_ves_andreevskiy_spusk_nuzhdaetsya_v.html
  • Лист т.в.о. дирктора КП

Результат

Реконструкция музея Булгакова в 2012 году проходила медленными темпами, об этом заявляет директор Музея Людмила Губианури. По словам заместителя председателя КГГА по архитектуре и земле Михаила Кучука реконструкция крыши и фасада была сделана за бюджетные средства. 20 ноября 2013 года врио директора заказчика реконструкции КП "Инженерный центр" А. Тарнавский сообщил, что в течение 2012 года, в пределах выделенных средств, был осуществлен ремонт фасадов по осям 1 (А-Г), А (1-5), 5 (А-В), В, 7 (В-Ж), ремонт веранды, балкона, крыши и кровли, а также обустройство крылец К-1, К-2 и приямков ПМ-1 и ПМ-2, также крыльца КМ-2 и приямков 1, 2.