Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Головко обещает провести круглый стол по вопросу создания Центра комплексной реабилитации военных в сентябре текущего года

9 июня 2016 года председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Головко пообещал провести круглый стол по вопросам создания и расширения на базе медицинского центра Национальной гвардии "Новые Санжары" комплексного реабилитационного центра для военнослужащих уже в сентябре текущего года. По его словам, центр будет иметь три направления реабилитации - медицинскую, психологическую и социальную. В "Новых Санжарах" будут собраны все областные наработки по реабилитации военных, разработки партнеров из Литвы и опыт натовских экспертов.
Архив
Сказано 9 июня 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/valeriy.golovko/posts/1032919506794694
  • https://www.facebook.com/valeriy.golovko/posts/1060134534073191
  • https://www.facebook.com/valeriy.golovko
  • http://www.adm-pl.gov.ua/view/news?page=8
  • http://www.adm-pl.gov.ua/view/news?page=1
  • http://www.0532.ua/article/1370360

Результат

20 июля 2016 года было проведено первое совещание по созданию на базе медицинского центра Национальной гвардии "Новые Санжары" реабилитационного центра. Было решено, что до 10 августа директор Департамента подготовит концепт медицинской реабилитации и подготовки кадров, а после обсуждения начнется работа по созданию центра.

По состоянию на 6 октября 2016 года информация о проведении круглого стола по созданию Центра комплексной реабилитации военных в "Новых Санжарах" на официальных страницах Валерия Головко, Полтавской ОГА не опубликована. Демобилизованные военнослужащие получают направление на санаторно-лечебный курс в Центр Нацгвардии "Новые Санжары".