Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Головко пообещал, что до конца 2016 года на Полтавщине заработает новейшая модель противопожарной службы

30 мая 2016 года председатель Полтавской ОГА Валерий Головко заявил, что на базе одной из объединенных территориальных громад области будет создана новая модель современной противопожарной службы. По его словам, это будет сделано для того, чтобы показать, какой должна быть пожарная часть в органах местного самоуправления. Головко также подчеркнул, что ее можно создать как на базе сельской или городской ОТГ, так и в рамках межмуниципального сотрудничества. В течение июня определятся с громадой, в которой будет создана такая пожарная служба, а внедрят — до конца года.
Не выполнено
Сказано 30 мая 2016 г.

Источник

  • http://www.adm-pl.gov.ua/view/news?page=1
  • http://www.adm-pl.gov.ua/news/na-poltavshchini-stvoryat-zrazkovu-pozhezhnu-chastinu
  • http://www.adm-pl.gov.ua/view/news?page=2
  • http://www.adm-pl.gov.ua/news/poltavska-oblast-nachalnik-gu-dsns-volodimir-salogub-obgovoriv-z-golovami-obiednanih-teritorial
  • https://www.facebook.com/valeriy.golovko/posts/1070605366359441?pnref=story
  • http://poltava.to/project/1712/
  • https://www.facebook.com/valeriy.golovko/posts/1103102979776346
  • https://www.facebook.com/valeriy.golovko/posts/1293021334117842

Результат

4 августа 2016 года председатель Полтавской ОГА Валерий Головко сообщил, что две ОТГ — Шишацкая и Белоцерковская — стали участниками пилотного проекта по созданию современных пожарных частей европейского образца. В рамках этого проекта с Государственной службой чрезвычайных ситуаций Украины был подписан меморандум о сотрудничестве. Как отметил руководитель ДСНС Николай Чечеткин, после внедрения проекта время приезда пожарной машины к наиболее отдаленной точке громады составит не более 20 минут (сейчас 40-60). Кроме того, будет создана эффективная система гражданской защиты, направленная на оповещение населения в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации.

13 сентября 2016 года Валерий Головко сообщил, что практическая реализация проекта будет представлена общественности в конце текущего года.

31 марта 2017 года председатель Полтавской ОГА рассказал, что планируется ввести систему диспетчерской пожарной службы.

ВЫВОД: до конца 2016 года новая модель противопожарной службы в Полтавской области так и не была создана.