Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Председатель Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Климпуш-Цинцадзе намерена до конца мая 2016 года представить стратегию реформирования госслужбы

Во втором интервью интернет-изданию «Украинская правда» опубликованого 27 апреля 2016 года вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что до конца мая планирует представить согласованное видение основных направлений реформы государственной службы. Стратегия будет содержать приоритеты реформ и сроки их исполнения. Климпуш-Цинцадзе сообщает, что стратегия будет содержать приоритеты реформ и сроки их выполнения, в ней должно быть видение реформы на 2018 - 2020 гг.
Не выполнено
Сказано 27 апреля 2016 г.

Источник

  • http://www.eurointegration.com.ua/interview/2016/04/27/7048455/
  • https://www.facebook.com/UA.EU.NATO/
  • http://ua.112.ua/polityka/protses-doopratsiuvannia-reformy-derzhsluzhby-ocholyla-vitse-premier-klympush-tsyntsadze-vashchenko-312721.html
  • http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/474-2016-%D1%80

Результат

20 мая 2016 года председатель Нацагентства по вопросам госслужбы Константин Ващенко сообщил, что процесс доработки реформы госслужбы возглавила вице-премьер Климпуш-Цинцадзе. По словам Ващенко, одна из целей доработки реформы связана с возможным получением финансовой помощи со стороны ЕС на реформу государственного управления.

16 июня 2016 года в Офисе вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе на вопрос редактора ИА «Слово и Дело» в соцсети «Facebook» о том, создан ли план основных направлений реформы государственной службы и когда его представят, ответили, что проект стратегии публичный, однако презентация пока не публична и ждет полного утверждения.

Учитывая то, что по состоянию на 16 июня проект стратегии реформирования госслужбы до 2020 года не утвержден, редакция ИА «Слово и Дело» присваивает заявлению вице-премьера статус «Не выполнено».

Проект стратегии реформирования госслужбы до 2020 года утвержден 24 июня 2016 года.