Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Житомира

Сухомлин пообещал создать молодежный арт-центр на базе кинотеатра

15 октября 2015 года кандидат на должность Житомирского городского головы Сергей Сухомлин в своей предвыборной программе пообещал создать молодежный арт-центр на базе кинотеатра «Жовтень».
Не выполнено
Сказано 15 октября 2015 г.

Источник

  • http://sukhomlyn.com.ua/program
  • http://zhzh.info/news/2016-10-17-29857
  • Лист ачальника управління культури міської ради Н.І. Рябенко
  • https://youtu.be/wFhyYANWKYo?t=2310
  • https://www.zhitomir.info/news_184087.html
  • Лист міського голови С. Сухомлина

Результат

По информации предоставленной городским советом от 27 апреля 2020 года помещения кинотеатра «Жовтень» в аренду для организации молодежного арт-центра так и не передали. За 5 лет каденции данный вопрос так и не удалось решить.

Поскольку до конца каденции, которая заканчивается в октябре 2020 года, выполнить обещание не успевают, оно получает статус не - выполнено.

Напомним предыдущий ход событий:

Несколько месяцев назад был объявлен конкурс на лучший проект реконструкции кинотеатра «Жовтень» в молодежный арт-центр. Прием конкурсных предложений закончился 7 октября и теперь житомиряне могут выбрать один из четырех понравившихся проектов, который в будущем могут реализовать.

По состоянию на 14 июня 2018 года по информации департамента данный проект имеет перспективный характер, в 2018 году его воплощение не предвидится. Сейчас создана рабочая группа из сотрудников департаментов, управлений и отделов городского совета, депутатов городского совета и общественности.

23 мая 2019 года Сергей Сухомлин в прямом эфире сообщил о судьбе арт-центра. "Сейчас у нас есть обращение общественных организаций, которые готовы взять в аренду этот объект и сделать там молодежный арт-центр", - сообщил городской голова.