Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Розенблат обещает сложить депутатский мандат, если НАБУ будет установлено, что ему принадлежат 92 га земли в Лопатичах

25 марта 2016 года народный депутат Украины Борислав Розенблат пообещал сложить мандат, если Национальным антикоррупционным бюро будет установлено, что ему принадлежат 92 гектара земли в Лопатичах. Депутат добавил, что не имеет ни одного гектара земли в Олевском районе Житомирской области (видео:03:37:51).
Архив
Сказано 25 марта 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=hn7FlkSHni4
  • Лист в.о. керівника Управління по роботі з громадськістю Національного антикорупційного бюро України Я. Кравченко від 17 червня 2016 року
  • Лист т.в.о. керівника Управління зовнішніх комунікацій НАБУ Світлани Оліфири
  • Інформаційна довідка з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно

Результат

В своем письме №11-203/19861 от 17 июня 2016 года и.о. руководителя Управления по работе с общественностью Национального антикоррупционного бюро Украины Я. Кравченко сообщила, что детективами уголовное производство в отношении наличии земельного участка в с. Лопатичи Олевского района Житомирской области в собственности народного депутата Борислава Розенблатта не начиналось. Указанная информация в запросе ИА «Слово и Дело» сейчас обрабатывается, по результатам чего будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

14 сентября 2016 года в.и.о руководителя Управления внешних коммуникаций Национального антикоррупционного бюро Украины Светлана Олифира сообщила, что вышеуказанная информация относительно наличия в собственности народного депутата земли проверяется.

Согласно информационной справки из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, полученной ИА «Слово и Дело», по состоянию на 15 сентября 2016 года народный депутат Борислав Розенблат не является собственником земельных участков в Олевском районе Житомирской области.