Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Тернопольского областного совета

Головко пообещал ввести правовой режим военного положения на территории, где продолжаются боевые действия

26 сентября 2014 года кандидат в народные депутаты Украины Михаил Головко по одномандатному избирательному округу №164 в своей предвыборной программе пообещал ввести правовой режим военного положения на территории, где продолжаются боевые действия.
Не выполнено
Сказано 26 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=9905
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=9905
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=1858

Результат

12 мая 2015 года Верховная Рада приняла законопроект «О правовом режиме военного положения» №2541. Закон направлен на законодательное урегулирование правового режима военного положения с учетом обстоятельств, возникших в связи с внешней агрессией и проведением антитеррористической операции на востоке Украины. Законопроект предусматривает увеличение перечня и детализации содержания мероприятий военного положения, введения гарантиях деятельности Президента Украины, Верховной Рады Украины, более четко урегулировать порядок введения и отмены правового режима военного положения, нормировать порядок деятельности и полномочия военного командования, органов государственной власти в условиях действия военного положения, военных администраций - временных государственных органов, создаваемых Президентом Украины на территориях, на которых введено военное положение, для обеспечения действия Конституции и законов Украины, обеспечение вместе с военным командованием введения и осуществления мер правового режима военного положения, обороны, общественного порядка и безопасности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан. Народный депутат Украины Михаил Головко поддержал принятие вышеуказанного законопроекта.

По состоянию на 5 апреля 2016 года на территории Украины и в зонах проведения антитеррористической операции не было введено военное положение.