Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Береза обещает за 10 суток «посадить» директора и всех представителей агрофирмы «Добробут»

18 марта 2016 года народный депутат Украины Юрий Береза обещает за 10 суток «посадить» директора и всех представителей агрофирмы «Добробут» (видео:0:09). На вопрос отвечает ли народный депутат за свои слова Юрий Береза уверенно ответил «да». В свою очередь, директор указанного предприятия М. Ранчуков обратился к Генеральному прокурору, председателю Национального антикоррупционного бюро и Министру внутренних дел с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию.
Не выполнено
Сказано 18 марта 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=M_g8NSe-AZw
  • http://verhovenstvo.com/view/10444
  • http://ua.interfax.com.ua/news/press-release/331547.html
  • https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
  • https://www.youtube.com/watch?v=fdu_3rUCZp0

Результат

4 апреля 2016 года редакция ИА «Слово и Дело» направила запрос для доступа к публичной информации по указанному вопросу. 28 апреля 2016 года редакция ИА «Слово и Дело» повторно направила запрос для доступа к публичной информации по указанному вопросу. Ни на один из запросов от ИА народный депутат так и не ответил.

По состоянию на 27 мая 2016 года, согласно сведениям в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, директором ПОГ «Добробут» является Максим Ранчуков.

30 сентября 2016 года в интервью ИА «Слово и Дело» Юрий Береза сообщил, что руководитель указанной агрофирмы не арестован, а уволен с занимаемой должности и находится за пределами Украины (видео).