Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кодола пообещал содействовать в решении вопроса неправомерного повышения тарифов на КП ЖЭК «Южная»

2 марта 2016 года народный депутат Украины Александр Кодола пообещал содействовать в решении вопроса неправомерного повышения тарифов на КП ЖЭК «Южная».
Не выполнено
Сказано 2 марта 2016 г.

Источник

  • http://www.mynizhyn.com/news/misto-i-region/4017-oleksandr-kodola-rozpoviv-pro-robotu-za-rik-ta-plani-na-maibutne.html
  • Лист народного депутата Олександра Кодоли №407-1/06-16/768 від 13 червня 2016 року
  • Лист начальника управління Державної архітектурно-будівельної інспекції України Л. Коваленко від 18 квітня 2016 року

Результат

В своем письме №407-1/06-16/768 от 13 июня 2016 года народный депутат Александр Кодола сообщил о принятых им мерах для решения вопроса неправомерного повышения тарифов на КП ЖЭК «Южная». Необходимо отметить, что обращение, которое было направлено в адрес Нежинского городского совета, не дало ожидаемых результатов. О том, что городской совет не реагирует на запрос депутата, шла речь и в статье, с которой было взято обещание. Кроме того, планировалось решить вопрос относительно руководителя ЖЭКа Юрия Хоменко, который назначался временно, а работает на постоянной основе, ведя деятельность с фактами нарушения законодательства. Так, в ответ на обращение Александра Кодолы Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины составила протокол об административном правонарушении 14 апреля 2016 года на Хоменко за использование не по назначению средств на строительство котельной (отсутствие проектно-сметной документации, экспертной оценки, экономических расчетов целесообразности строительства). Для решения проблемы повышенных тарифов, связанной с непрозрачной деятельностью руководства ЖЭКа, депутат обещал обратиться в Генеральную прокуратуру Украины, Антикоррупционное бюро, Национальную полицию, чего сделано не было. Таким образом, на сегодняшний день вопрос неправомерного повышения тарифов на КП ЖЭК «Южная» не решен, а следовательно, обещание депутат не выполнил. Добавим, что парламентарий намерен присоединиться к решению указанного вопроса в кратчайшие сроки, однако со дня его обещания прошло уже более 3 месяцев.