Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Розенблат пообещал обратиться к руководству фабрики "Житомирские лакомства" и правоохранительным органам с требованием возврата работникам трудовых книжек

12 февраля 2016 года народный депутат Украины Борислав Розенблат пообещал обратиться к руководству фабрики "Житомирские лакомства" и правоохранительным органам с требованием возврата работникам трудовых книжек (видео:02:57).
Архив
Сказано 12 февраля 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=zF9q5gvN7kM&feature=player_embedded
  • http://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/6149.html
  • Лист народного депутата Борислава Розенблата №267/01-279 від 15 червня 2016 року

Результат

В своем письме №267/01-279 от 15 июня 2016 года народный депутат Борислав Розенблат сообщил, что руководство фабрики «Житомирские лакомства» пообещало ему отдать трудовые книжки своим подчиненным. По информации председателя профсоюза указанного предприятия Галины Семенюк данное депутату обещание было исполнено. Таким образом, отпала необходимость направления обращений к руководству фабрики и в правоохранительные органы.

Следует отметить, что 18 марта 2016 года в Верховной Раде был озвучен депутатский запрос Павла Дзюблика к Генеральному прокурору Украины В. Шокину по факту незаконного содержания трудовых книжек работников, которые намерены уволиться, а также невыплаты задолженности по заработной плате за отработанный на предприятии период.