Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Розенблат заверил, что проголосует за сложение депутатских полномочий Игорем Кононенко, если он напишет такое заявление

9 февраля 2016 года народный депутат Украины Борислав Розенблат заверил, проголосует за сложение полномочий Игорем Кононенко, если он напишет такое заявление (видео:01:24).
Архив
Сказано 9 февраля 2016 г.

Источник

  • http://zhitomir.today/news/government/nardep_vid_bpp_rozenblat_golosuvatime_za_skladannya_povnovazhen_igorem_kononenkom_video-id12543.html
  • https://ukr.media/politics/257998/
  • http://www.pravda.com.ua/news/2016/04/28/7107101/

Результат

24 марта 2016 года министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичюс и народный депутат Игорь Кононенко в Национальном антикоррупционном бюро приняли участие в перекрестном допросе. Открыто уголовное производство. По словам министра, именно конфликт с депутатом стал причиной его увольнения. Абромавичус отметил, что приближенный к Президенту Петру Порошенко Кононенко пытается расставить своих людей в министерстве и на подконтрольных ему предприятиях, чтобы контролировать денежные потоки.

28 апреля 2016 года по результатам досудебного расследования Национальное антикоррупционное бюро сообщило, что высказывания экс-министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичюса о незаконном влиянии на него со стороны народного депутата Игоря Кононенко своего подтверждения не нашли.