Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ужгорода

Андриив планирует реконструировать и озеленить площадь Кирилла и Мефодия

28 января 2016 года мэр Ужгорода Богдан Андриив сообщил, что планирует реконструировать и озеленить площадь Кирилла и Мефодия.
Не выполнено
Сказано 28 января 2016 г.

Источник

  • http://www.rada-uzhgorod.gov.ua/news/3027
  • http://uzhgorod.net.ua/news/107483
  • Лист Ужгородської МР від 6 вересня 2019 року
  • Лист Ужгородської міської ради від 29 вересня 2020 року

Результат

Поскольку по состоянию на 29 сентября 2020 года реконструкция и озеленение площади Кирилла и Мефодия не проводились, а каденция городского головы Ужгорода Богдана Андриива подходит к завершению, то обещание получает статус "не выполнено".

Напомним о ходе событий:

29 сентября 2020 года Ужгородский городской совет сообщил, что средства на проведение работ по реконструкции и озеленения площади Кирилла и Мефодия не предусмотрены в городском бюджете.

По информации Ужгородского горсовета от 6 сентября 2019 года в период с 2016 года по текущую дату работы по реконструкции и озеленению площади Кирилла и Мефодия не проводились.

13 марта 2017 года Богдан Андреев сообщил, что в 2016 году планировалось провести реконструкцию площади Кирилла и Мефодия, но из-за пожара в ТЦ «Украина» все изменилось. Инвестор, который выкупил торговый центр, проводит работы по демонтажу. Поэтому, по словам мэра, привлекать средства города в реконструкцию площади Кирилла и Мефодия нецелесообразно.