Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам экономического развития

Скорик заявил, что «Оппоблок» инициирует отставку премьер-министра, если правительство не поддержит их проект изменений в Госбюджет

1 февраля 2016 года народный депутат Украины Николай Скорик заявил, что парламентская фракция партии «Оппозиционный блок» поднимет вопрос отставки премьер-министра, если правительство не поддержит их проект изменений в Государственный бюджет на 2016 год. Отметим, что 21 января 2016 года в Верховной Раде депутаты от «Оппоблока» зарегистрировали проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» (относительно изменений макроэкономических показателей в 2016 году, устранения недостатков при формировании расходов государственного бюджета и повышение социальных стандартов)» №3793, который предусматривает увеличение субвенций на социальную сферу.
Не выполнено
Сказано 1 февраля 2016 г.

Источник

  • http://opposition.org.ua/news/mikola-skorik-ukrani-potriben-byudzhet-rozvitku-a-ne-piar-premera-na-armi.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=57700
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=6051

Результат

По состоянию на 17 февраля 2016 года проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» (относительно изменений макроэкономических показателей в 2016 году, устранения недостатков при формировании расходов государственного бюджета и повышение социальных стандартов)» №3793 в Верховной Раде не рассматривался.

16 февраля 2016 года Верховная Рада Украины не проголосовала за проект постановления «Об ответственности Кабинета Министров Украины (относительно принятия резолюции недоверия Кабинету Министров Украины)» (№4080) - за основу и в целом. Фракция «Оппозиционного блока» отдала всего 8 голосов «За» (из 43 народных депутатов), 33 члена фракции отсутствовали во время голосования.

Николай Скорик не голосовал за отставку КМУ.