Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Барна пообещал завершить ремонт трассы Тернополь — Львов в 2016 году

18 января 2016 года голова Тернопольской ОГА Степан Барна пообещал завершить ремонт трассы Тернополь — Львов в 2016 году.
Не выполнено
Сказано 18 января 2016 г.

Источник

  • http://www.oda.te.gov.ua/main/ua/news/detail/110158.htm
  • http://uavto.te.ua/news/20076
  • http://www.0352.ua/news/1544446
  • http://reporter.net.ua/news/remont-dorogy-ternopil-lviv-zrobyly-menshe-vytratyly-bilshe

Результат

21 февраля 2016 года начался ремонт трассы Тернополь — Львов.

В течение 2016 года на ней отремонтировали только 20% дорожного полотна. Ремонтники утверждают, что закончить ремонт вовремя помешали задержки с финансированием и погодные условия.

12 февраля 2017 года начальник Службы автомобильных дорог Львовщины Руслан Кандибор сообщил, что как только потеплеет, работы по ремонту возобновят, что будет стоить ориентировочно 540 млн грн. Он добавил, что на Тернопольщине дорогу ремонтировали в дождь, и асфальт клали прямо в болото, комментируя, что это новая технология, которая не боится влаги. Сейчас на этих участках асфальт слез вместе со снегом.

13 февраля 2017 года начальник Службы автомобильных дорог Тернопольской области Богдан Юлик сообщил, что худший участок трассы Тернополь — Львов — в районе поселка Озерная. В прошлом году на ремонт этого участка протяженностью 10 км тернопольская служба автодорог предусмотрела почти 47 млн ​​грн. Однако из-за неблагоприятных погодных условий ее ремонт не был завершен. По его словам, в прошлом году уже было сделано 8 км дороги, но пока ремонтировали один участок, другой начал разрушаться. Виной всему погода и перегруженные фуры. С потеплением аварийный участок в районе Озерной снова начнут ремонтировать.

ВЫВОД: в течение 2016 года на трассе Тернополь — Львов был восстановлено только 20% от предусмотренного для ремонта дорожного полотна.