Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Гончаренко пообещал инициировать кампанию ProUkraine, которая будет направлена на улучшение имиджа Украины в Нидерландах

21 января 2016 года народный депутат Украины Алексей Гончаренко заявил, что инициирует кампанию ProUkraine, которая будет направлена на улучшение имиджа Украины в Нидерландах. По его словам, Украина поставлена в положение, когда она вынуждена оправдываться, что связано недостаточными усилиями в формировании ее положительного имиджа в Европе. На фоне отсутствия такой информации, любой, даже незатейливый фейк, может иметь эффект сенсации на уровне рядовых граждан.
Выполнено
Сказано 21 января 2016 г.

Источник

  • http://solydarnist.org/?p=49985
  • http://solydarnist.org/?p=60285
  • http://www.dsnews.ua/politics/sport-for-peace-ustraivaet-aktsii-v-podderzhku-ukrainy-v-niderlandah-31032016142000

Результат

4 апреля 2016 года происходит продолжение акции «Say «YES!» Европе», во время которой проходит в рамках информационной миссии «ProUkraine», которая была инициирована народным депутатом Алексеем Гончаренко с целью улучшения имиджа Украины в Европе. В ее рамках проводится разъяснительная работа среди европейцев после войны на Востоке Украины, о зверствах пророссийских террористов, о судьбе политических заключенных-украинский, находящихся в тюрьмах России, а также об ограничении прав Украинской и крымских татар в аннексирована Крыму .