Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Райнин обещает, что система электронного документооборота обладминистрации будет представлена в феврале

15 января 2016 года председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин заверил, что система электронного документооборота обладминистрации будет представлена в начале февраля (видео:00:44).
Выполнено
Сказано 15 января 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=L673zMleSNI
  • http://kharkivoda.gov.ua/36/79178
  • http://kharkivoda.gov.ua/36/79276

Результат

21 февраля 2016 года Игорь Райнин сообщил, что в областной администрации продолжается работа по внедрению системы электронного документооборота.

25 февраля 2016 года состоялась презентация системы электронного документооборота. Сейчас система проходит тестирование и отладку на базе аппарата областной администрации, в частности в отделе по работе с обращениями граждан. Теперь все заявления, которые жители региона присылают в обладминистрацию, поступают ответственным за решение поставленных вопросов исполнителям всего за несколько минут. Ранее этот процесс занимал несколько дней. Новая система соответствует европейским нормам обеспечения безопасности данных благодаря использованию цифровой подписи. Заместитель председателя обладминистрации Юлия Светличная сообщила, что на разработку и внедрение указанной системы бюджетные средства не расходовались. Иностранные компании разработали программное обеспечение нового поколения абсолютно бесплатно.