Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Буряк обещает не допустить коммунального коллапса в Запорожье

1 декабря 2015 года городской голова Запорожья Владимир Буряк заверил, что не допустит коммунального коллапса в городе. По его словам, город должен встретить зиму во всеоружии.
Не выполнено
Сказано 1 декабря 2015 г.

Источник

  • https://meria.zp.ua/test/index.php?id=25673
  • http://meriazp.gov.ua/test/index.php?id=25764
  • http://www.061.ua/news/1082942
  • http://www.061.ua/news/1084950
  • http://www.061.ua/news/1085149
  • http://tyzhden.ua/News/155755

Результат

15 декабря 2015 года согласно протокольному поручению Запорожского городского головы Владимира Буряка, с начала этой недели и до 19 января городские коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Также, созданы дополнительные дежурные бригады в КП «Водоканал»: пять бригад обслуживают водопроводные сети и две – канализационные.

На Рождество резко ухудшилась погода в Запорожье - на протяжении всего дня в городе шел снег. Отметим, что в городской транспорт ходил без больших интервалов, серьезных снежных заносов не наблюдалось ни в одном из районов, но проспект Ленина очищен не был: снег таял под колесами машин, превращаясь в "кашу". Внутриквартальные проезды и тротуары также не чистились от снега.

11 января 2016 года в Запорожье с самого утра шел дождь. В результате непогоды тротуары превратились в ручьи. Идя на работу, людям приходилось перебираться через огромные лужи. Погода - плюсовая, поэтому активно таял снег, превращаясь в месиво. Отметим, что жители города остались очень недовольны работой коммунальных служб ответственных за уборку снега.

12 января 2016 года Запорожье из-за аварии на водоводе диаметром 1000 мм, что поставляет воду в Хортицкий район, около 100 000 жителей города остались без водоснабжения. Аварийные службы устанавливают места порыва и готовятся к проведению ремонтных работ. Сроки окончания ремонтных работ и подачи воды в район с населением около 100 тысяч человек, в КП «Водоканал» пока не называют. Кроме того, на предприятии отметили, что второй резервный водовод Хортицкого района находится в нерабочем состоянии.