Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Джемилев заверил, что электроснабжение Крыма будет восстановлено через 3-4 дня

24 ноября 2015 года народный депутат Украины Мустафа Джемилев пообещал, что электроснабжение Крыму будет восстановлено через 3-4 дня. Напомним, 20 ноября в Херсонской области были повреждены железобетонные опоры высоковольтной линии электропередач в Геническом и Чаплынском районах. В ночь на 22 ноября неизвестные взорвали повреждены электроопоры. В результате Крым полностью остался без электроэнергии. На полуострове был объявлен режим чрезвычайной ситуации.
Не выполнено
Сказано 24 ноября 2015 г.

Источник

  • http://www.rbc.ua/rus/news/dzhemilev-elektrosnabzhenie-kryma-budet-vosstanovleno-1448368727.html
  • http://tsn.ua/groshi/dev-yatini-energoblokadi-krimu-aktivisti-prodovzhuyut-pereshkodzhati-zapusku-svitla-na-pivostriv-544383.html
  • http://ua.korrespondent.net/ukraine/3598301-chomu-poroshenko-movchyt-pro-blokadu-krymu-zmi

Результат

29 ноября участники блокады Крыма допустили ремонтников к разрушенной воздушной линии "Каховская-Титан" на Херсонщине. В "Укрэнерго" сообщили, что специалисты завершили монтаж провода и сняли базовое заземления. Впрочем, добавили, вопрос о включении линии еще обсуждается.

По состоянию на 3 декабря 2015 энергетическая блокада Крыму продолжается. Крымские татары обещают начать и морскую блокаду полуострова.