Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Луценко заверил, что дело против Януковича будет в суде уже в декабре

21 ноября 2015 года народный депутат Украины Юрий Луценко заверил, что дело против экс-президента Виктора Януковича по обвинению в создании преступной организации будет передано в суд в декабре.
Не выполнено
Сказано 21 ноября 2015 г.

Источник

  • http://www.pravda.com.ua/news/2015/11/21/7089682/?attempt=1
  • http://zaxid.net/news/showNews.do?rozsliduvannya_sprav_pro_zlochini_proti_maydanu_zupinilis_bo_pidozryuvani_vtekli__nardep&objectId=1375720
  • http://www.unian.ua/society/1209923-rozsliduvannya-schodo-mejigirya-prizupineno-gpu.html

Результат

8 декабря Глава антикоррупционного комитета Верховной Рады Егор Соболева в своем официальном письме сообщил, что расследование большинства дел о преступлениях против активистов Майдана остановилось, потому что подозреваемые или бежали из страны, или скрываются. В частности, по делу о незаконном отмены конституционной реформы никому подозрение не объявлены. Только дело экс-главы КГГА Александра Попова передали в суд, по поводу разгона студентов 30 ноября 2013 года.

11 декабря глава управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк доложил, что Генеральная прокуратура Украины приостановила расследование в отношении всех бывших высокопоставленных чиновников, а также дела о "Межигорье", связанные с завладением государственным имуществом в крупных размерах, где среди прочих подозревается экс-президент Янукович. Горбатюк сообщил, что дело "Межигорье" пока еще не передано в суд, поскольку еще не пришел ответ от Интерпола об объявлении в международный розыск подозреваемых.

По состоянию на 30 декабря 2015 дело против Януковича так и не направлено в суд.