Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кернес намерен осуществить реконструкцию пр. Победы

30 октября 2015 года мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что в следующем году продолжит работу по возрождению города. В частности, Кернес намерен осуществить реконструкцию пр. Победы.
Выполнено
Сказано 30 октября 2015 г.

Источник

  • http://www.city.kharkov.ua/uk/news/gennadiy-kernes-nastupnogo-roku-robota-z-vidrodzhennya-kharkova-prodovzhitsya-29815.html
  • http://gx.net.ua/ua/obshhestvo/region/novye-dorogi-poyavyatsya-v-harkove.html
  • http://www.city.kharkov.ua/uk/news/na-prospekti-peremogi-trivae-kapitalniy-remont-dorogi-32545.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=qqlkpzTsb2M

Результат

24 декабря 2016 года мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что в бюджете на 2016 год на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание городских дорог будет выделено 730,3 млн грн (что на 14,1%, или на 90,4 млн грн больше, чем в прошлом году). На содержание дорог, мостов и путепроводов выделят 150,5 млн грн, на текущий и капитальный ремонт улично-дорожной сети - 275,6 млн грн, на строительство и реконструкцию дорог - 133,1 млн грн, на содержание средств регулирования дорожного движения - 35700000 грн.

По его словам, будут продолжены масштабные проекты: метро на Алексеевке, мост на пр. Льва Ландау (бывший 50-летия СССР), комплексную реконструкцию пр. Московского, пр. Победы, ул. Гвардейцев Широнинцев, пр. Тракторостроителей, ул. Академика Павлова, ул. Героев Труда.

26 июля 2016 года мастер КП «Дорремстрой» Владислав Задвицкий сообщил, что рабочие уже положили новый асфальт на участке от ул. Клочковской до пр. Людвига Свободы, сейчас ремонтируют дорогу до разворотного круга трамваев по пр. Победы. Таким образом, протяженность обновленной части проспекта составит 7 км. Как отметил Владислав Задвицький, работы идут по графику и к открытию ст. м. «Победа» должны быть завершены.

По состоянию на 12 сентября 2016 года реконструкция проспекта Победы в Харькове завершена. Положен новый асфальт, установлены новые светофоры и новые дорожные знаки, ненесена дорожная разметка.