Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черкасс

Бондаренко пообещал восстановить долгосрочное кредитование на строительство и приобретение жилья

29 сентября 2015 года кандидат на должность городского головы Черкасс Анатолий Бондаренко в предвыборной программе "Программа развития Черкасс" пообещал восстановить долгосрочное кредитование на строительство и приобретение жилья для льготных категорий населения.
Выполнено
Сказано 29 сентября 2015 г.

Источник

  • Передвиборна програма кандидата на посаду міського голови Черкас Анатолія Бондаренка
  • Лист заступника міського голови С.В. Гури
  • Лист директора Департаменту соціальної політики Гудзенка Олега Івановича

Результат

Программа льготного кредитования возобновлена в Черкассах. Участниками её могут стать те, кто находится на квартирном учете. Обещание выполнено.

Напомним о ходе событий:

Согласно письму Черкасского городского совета от 31 октября 2016 года, в городе действуют программы льготного жилищного кредитования участников антитеррористической операции и членов их семей на 2016-2020 годы; льготного долгосрочного кредитования населения в г. Черкассы на 2010- 2050 годы. Основным условием участия в указанных программах является необходимость пребывания лица на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. После постановки на учет, граждане города имеют право обратиться в Черкасское региональное управления Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» о включении в реестр участников одной из программ льготного кредитования.

По состоянию на 8 февраля 2018 года решением Черкасского городского совета утверждена программа льготного кредитования на 2016-2020 годы. В 2017 году на реализацию проекта было предусмотрено 9,9 млн грн для приобретения жилья 15 военнослужащим. На 2018 год представлены предложения о выделении 10,8 млн грн.