Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ивано-Франковска

Марцинкив обещает способствовать привлечению инвестиций в город

2 октября 2015 года кандидат на должность городского председателя Ивано - Франковска от политической партии "Свобода" Руслан Марцинкив в предвыборной программе обещает способствовать привлечению инвестиций в город для развития производства и создания новых рабочих мест на территории общины.
Выполнено
Сказано 2 октября 2015 г.

Источник

  • http://holos.fm/page/vo-svoboda-yedinij-virnij-i-viprobuvanij-shhit-naciyi-programa-svobodi-na-miscevi-vibori?utm_source=holos&utm_source=holos&utm_medium=banner&utm_content=local_elections&utm_campaign=vibori2015
  • http://gk-press.if.ua/v-ivano-frankivsk-hoche-zajty-novyj-investor/
  • http://report.if.ua/groshi/u-frankivsku-na-lokomotyvoremontnomu-zavodi-stvoryat-ihub-marcinkiv/
  • https://galka.if.ua/v-ivano-frankivsku-buduyut-industri/
  • Лист Івано-Франківської міської ради від 8 лютого 2021 року

Результат

В 2015-2020 годах проводилась системная информационно-консультационная работа со стороны городского совета, а именно управление инвестиционной политики и городского головы Руслана Марцинкива, для привлечения инвестиций и поддержки компаний, которые стремятся открыть предприятие на территории городской территориальной общины. Итак, предвыборное обещание выполнено.

Напомним о ходе событий:

8 февраля 2021 управления инвестиционной политики сообщил, что предоставлено в 2016-2020 годах поддержку таким вновь компаниям:

- ООО "Конфециони роза" (итальянская швейная фабрика)

- дочернее предприятие "HRT Textile" (швейный цех датского производства);

- ООО "EKTOS I-F" (датская компания EKTOS занимается разработкой и изготовление электроники, а именно интегральных микросхем)

- ООО "ПАС Украины" (дочерняя компания ООО "ИММОПРЕТТ" и подразделение компании "Prettl", которая специализируется на производстве электрических панелей для бытовой техники).

Также проводился сопровождение открытия нового модуля на производстве ГП ПО "Карпаты".

Результатом работы по привлечению инвесторов стало создание 1042 рабочих места на вышеупомянутых предприятиях.

По состоянию на 10 июня 2020 года на территории Ивано-Франковской объединенной территориальной общины происходит строительство индустриального парка площадью 19 гектаров на базе бывшего арматурного завода. Завод находится в частной собственности, поэтому инвестор обустраивает территорию и помещения за свой счет.

По состоянию на 22 октября 2019 года в Ивано-Франковск хочет зайти новый инвестор - немецкая фирма "PAS", которая является подразделением компании "Prettl". Руслан Марцинкив дал поручение управлению инвестиционной политики Ивано-Франковского городского совета предоставить всю необходимую помощь, чтобы производство стартовало в начале следующего года, как и планирует предприниматель.

По состоянию на 22 сентября 2019 года известно, что мэрия хочет передать административные помещения локомотиворемонтного завода айтишникам в аренду и создать там iHUB. Цену за аренду установят символическую - 1 гривну.