Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Порошенко уверяет, что Конвенция об отмене двойного налогообложения с Люксембургом будет подписана в ближайшее время

22 октября 2015 года Президент Украины Петр Порошенко заверил, что Конвенция об отмене двойного налогообложения с Люксембургом будет подписана в ближайшее время.
Не выполнено
Сказано 22 октября 2015 г.

Источник

  • https://www.unn.com.ua/uk/news/1512539-konventsiya-pro-skasuvannya-podviynogo-opodatkuvannya-z-lyuksemburgom-bude-pidpisana-nayblizhchim-chasom-prezident
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=0125&skl=9
  • https://mfa.gov.ua/ua/press-center/news/51297-30-veresnya-2016-r-ministr-finansiv-oleksandr-danilyuk-pidpisav-ukrajinsyko-lyuksemburzykoji-konvenciji-pro-uniknennya-podvijnogo-opodatkuvannya

Результат

По состоянию на август 2016 года Конвенция об отмене двойного налогообложения с Люксембургом так и не вступила в силу. Поэтому обещание получает статус не выполнено.

30 сентября 2016 года министр финансов Украины Александр Данилюк и посол Великого Герцогства Люксембург в Украине Мишель Праншер-Томассини подписали Протокол о внесении изменений в украинско-люксембургскую Конвенцию об избежании двойного налогообложения.

Законопроект о ратификации Конвенции с Люксембургом об отмене двойного налогообложения было подписано президентом в апреле 2017 года.