Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко обещает обеспечить прозрачность и открытость работы местной власти

22 сентября 2015 года кандидат на должность городского головы Киева Виталий Кличко в своей предвыборной программе обещает обеспечить прозрачность и открытость работы местной власти, путем открытых процедур принятия публичных решений, публикаций отчетов департаментов КГГА и коммунальных предприятий, создания общественных советов при мэре по вопросам урбанистики, жилищно - коммунального хозяйства и гуманитарной сферы.
Архив
Сказано 22 сентября 2015 г.

Источник

  • http://kiev.klichko.org/program/
  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1836
  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1869

Результат

4 мая 2016 года комментируя усилия городской власти в борьбе с коррупцией, Кличко отметил, что главной задачей является обеспечение прозрачности управления. Мэр отметил, что городская власть открыла заседание комиссий Киевсовета, ввела электронный бюджет и систему петиций. Киевляне могут контролировать мэрию и следить за всем, что происходит в городе.

22 июня мэр 2018 года Киева Виталий Кличко во время учредительного совещания по актуализации Стратегии развития города Киева до 2025 года заявил, что данный проект призван повысить эффективность, прогнозируемость и прозрачность деятельности КГГА.

Соответствующее обещание уже зафиксировано в базе Слово и Дело.