Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

Геращенко заявила, что депутаты будут поднимать вопрос об увеличении заработной платы дипломатов

16 октября 2015 года народный депутат Украины Ирина Геращенко заявила, что депутаты будут поднимать вопрос об увеличении заработной платы дипломатов (видео:1:33:03). Напоминаем, 23 марта 2015 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк одобрил стратегию реформирования государственной службы и службы в органах местного самоуправления в Украине на период до 2017 года, а также утвердил план мероприятий по ее реализации. В рамках реализации указанной стратегии предполагается обеспечить подготовку проектов законов в новой редакции "О государственной службе" и "О службе в органах местного самоуправления".
Архив
Сказано 16 октября 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=1i6-4tocbQE
  • http://ua.112.ua/polityka/yacenyuk-shvaliv-strategiyu-reformuvannya-derzhsluzhbi-do-2017-roku-208906.html
  • http://vgolos.com.ua/news/grojsman-poobitsyav-zbilshyty-finansuvannya-ukrayinskyh-dyplomativ_224980.html

Результат

В 2016 году народных депутатов Украины опередил Премьер-министр Владимир Гройсман, который заявил о намерении при планировании бюджета на 2017 год увеличить финансирование дипломатических представительств за рубежом.

Согласно распределению расходов Государственного бюджета Украины на 2017 год, для реализации бюджетной программы «Функционирование заграничных дипломатических учреждений Украины и расширения сети собственности Украины для нужд этих учреждений» учтены средства общего фонда государственного бюджета в сумме 3036 057,2 тыс. гривен. В составе специального фонда учтены расходы в сумме 2 062,3 тыс. грн.

Напомним, что согласно распределению расходов Государственного бюджета Украины на 2016 год, для реализации бюджетной программы «Функционирование заграничных дипломатических учреждений Украины и расширения сети собственности Украины для нужд этих учреждений» были учтены средства общего фонда государственного бюджета в сумме 2139 368,9 тыс. гривен . В составе специального фонда были учтены расходы в сумме 1 952,1 тыс. грн.

Таким образом, обещание перемещается в категорию "архивные обещания".