Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Днипра
  • Член политсовета партии "Украинское объединение патриотов - "УКРОП"

Филатов обещает оказывать поддержку людям с особыми потребностями

28 сентября 2015 года народный депутат Украины, кандидат на должность городского головы Днепропетровска Борис Филатов в своей предвыборной программе "Стратегия развития Днепропетровска" обещает оказывать адресную помощь людям с особыми потребностями, обеспечить безбарьерную среду для их жизни, оказывать помощь при трудоустройстве, поддерживать профильные организации и учреждения (видео:02:52).
Выполнено
Сказано 28 сентября 2015 г.

Источник

  • http://borysfilatov.com/uk/program
  • http://borysfilatov.com/uk/news/text/678-noviy-byudzhet-peredbachaye-munitsipalni-nadbavki-dlya-vsikh-byudzhetnikiv-boris-filatov
  • http://dniprorada.gov.ua/ponad-7-tisjach-simej-z-dnipra-otrimali-materialnu-dopomogu-vid-miskoi-radi
  • Лист Дніпровської МР від 19 листопада 2019 року

Результат

15 марта 2016 года отчитываясь о 100 днях городской власти Борис Филатов сообщил, что на обеспечение лекарствами граждан льготных категорий города в бюджете 2016 года заложено в 1,5 раза больше средств чем в прошлом году. Так же финансирование на выплату материальной помощи социально незащищенным гражданам выросло вдвое.

17 сентября 2016 года по инициативе городского головы Днепра Бориса Филатова 7 тысяч 57 семей, нуждающиеся в социальной помощи, получили единовременную выплату от городского совета в размере 1000 гривен.

В Днепре действуют программы:

- Комплексная программа социальной защиты жителей города Днепра 2017 - 2021 гг;

- Комплексная программа социальной защиты граждан Днепра, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, на 2017 - 2021 годы;

- Программа поддержки участников антитеррористической операции, бойцов добровольцев и членов их семей Днепра "Родина героя" на 2017 - 2021 гг;

- Программа занятости населения в городе Днепре на 2017 - 2021 годы.

В 2017 году на санаторно-курортное лечение было направлено 429 детей с инвалидностью и лиц с инвалидностью с сопровождающими.

В 2018 году для получения санаторно-курортного лечения было направлено 377 детей с инвалидностью и лиц с инвалидностью с сопровождающими.

В 2019 году продолжается работа по направлению на санаторно-курортное лечение детей с инвалидностью и лиц с инвалидностью с детства с сопровождающими. Таким оздоровлением было обеспечено 322 человека.

Поскольку на должности мэра Борис Филатов регулярно оказывал поддержку людям с особыми потребностями, обещание получает статус - выполнено.