Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Шокин пообещал внести в ВР представление на снятие депутатской неприкосновенности с некоторых народных депутатов от «Оппозиционного блока» после завершения следствия над ними

Генеральный прокурор Виктор Шокин 10 сентября 2015 года пообещал внести в Верховную Раду представление на снятии депутатской неприкосновенности с некоторых народных депутатов от «Оппозиционного блока» после завершения следствия над ними.
Не выполнено
Сказано 10 сентября 2015 г.

Источник

  • http://delo.ua/ukraine/shokin-hochet-snjat-neprikosnovennost-s-otdelnyh-deputatov-oppoz-303255/
  • http://www.golos.com.ua/news/15927
  • http://www.unn.com.ua/uk/news/1504166-v-groysman-rozpoviv-scho-poki-yomu-ne-nadkhodili-inshi-podannya-pro-znyattya-nedotorkanosti-z-nardepiv
  • Лист начальника відділу розгляду запитів на публічну інформацію ГПУ Тєлічко Н. від 8 квітня 2016 року

Результат

По состоянию на 5 октября 2015 года председатель парламента Владимир Гройсман сообщил, что в парламент не поступало ни одного нового официального представления о снятии неприкосновенности с народных депутатов Украины.

29 марта 2016 года Верховная Рада Украины в соответствии с пунктом 25 части первой статьи 85 и части первой статьи 122 Конституции Украины дала согласие на увольнение Президентом Украины Шокина В.Н. от должности Генерального прокурора Украины. Проект Постановления зарегистрирован под №4122. За соответствующее решение проголосовали 289 народных депутатов.

По информации письма начальника отдела рассмотрения запросов на публичную информацию ГПУ Натальи Теличко от 8 апреля 2016 года полученного ИА «Слово и дело» 11 апреля 2016 года, досудебное расследование по уголовных производствах в отношении депутатов «Оппозиционного блока» Генеральной прокуратурой не проводится.