Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Фищук обещает, что постепенно все отделения перинатального центра в Черновцах будут введены в эксплуатацию

17 августа 2015 года председатель Черновицкой ОГА Александр Фищук заявил, что постепенно все отделения перинатального центра на улице Буковинской в Черновцах будут введены в эксплуатацию.
Архив
Сказано 17 августа 2015 г.

Источник

  • http://molbuk.ua/chernovtsy_news/96961-perynatalnyy-centr-u-chernivcyakh-zapuskatymut-pochergovo.html
  • http://www.oda.cv.ua/news/oblasnii-perinatalnii-tsentr-mozhe-vidkritisya-vzhe-u-nastupnomu-rotsi-oleksandr-kvitashvili
  • http://cv.vkadri.com/video/chv-tv-na-zavershennia-budivnytstva-oblasnoho-perynatalnoho-tsentru-neobkhidno-130-mln-hrn.html
  • http://acc.cv.ua/chernivtsi/17756-perinatalnogo-tsentru-v-2017-rotsi-ne-bude-v-byudzheti-na-nogo-groshej-ne-peredbacheno
  • http://acc.cv.ua/chernivtsi/18293-groshej-na-perinatalnij-tsentr-nema
  • http://bukoda.gov.ua/news/oleksandr-fishchuk-tsogorich-planuemo-vikonati-osnovnu-chastinu-robit-iz-rekonstruktsii-oblasno
  • http://www.bukoda.gov.ua/news/trivayut-roboti-z-rekonstruktsii-primishchennya-oblasnogo-perinatalnogo-tsentru
  • http://bukoda.gov.ua/news/oleksandr-fishchuk-ta-oleksii-kudryavtsev-vidvidali-ob-ekt-rekonstruktsii-maibutnogo-perinataln
  • https://www.youtube.com/watch?v=anSAoFnoHj4
  • http://bukoda.gov.ua/news/trivayut-roboti-z-rekonstruktsii-oblasnogo-perinatalnogo-tsentru
  • http://bukoda.gov.ua/news/aktualna-informatsiya-pro-khid-rekonstruktsii-chernivetskogo-oblasnogo-perinatalnogo-tsentru
  • https://www.youtube.com/watch?v=GWhv-w5EWu0
  • https://www.president.gov.ua/documents/3892018-25566

Результат

12 января 2017 года заместитель директора Департамента здравоохранения Черновицкой облгосадминистрации Мария Полищук сообщила, что первая часть средств на реконструкцию роддома поступила в декабре 2013 года. На 10 млн грн изменили внутреннюю планировку, достроили второй этаж, начали монтаж вентиляционной системы. С 2014 года проект «Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства» был досрочно прекращен и средства Черновицкая область больше не получала. Для того, чтобы достроить перинатальный центр в Черновцах нужно 81,6 млн грн.

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 8 февраля 2017 года №70-р в мае 2017 года Черновицкая область получила субвенцию из государственного бюджета в сумме 45 млн грн на продолжение реконструкции медицинского учреждения. Еще столько же необходимо для завершения строительства.

На продолжение работ по реконструкции здания областного перинатального центра выделены средства в общей сумме 50 млн гривен (45 млн грн - из государственного бюджета, софинансирование из местных бюджетов области - 5 млн грн). По состоянию на 4 августа 2017 года, управлению капитального строительства облгосадминистрации профинансировано почти 18 млн грн, освоено 13 млн грн, сейчас на объекте продолжаются работы, готовятся акты выполненных работ. В частности, проводятся электромонтажные, штукатурные работы, монтаж пожарного водопровода и вентиляционные работы, обустройство фасадов, облицовка стен и полов, устройство гипсокартонных подвесных потолков.

По остоянию на 20 ноября 2017 года на объекте реконструкции областного перинатального центра выполнено строительных работ на сумму 77 милионов 966 тысячь гривен, в том числе 23 миллиона гривен потрачены в 2013 году на приобретение медицинского оборудования. Основной объем строительства осуществили в текущем году на сумму 35 милионов 56 тысячь гривен. Сейчас для ввода здания в эксплуатацию необходимо завершить внутренние отделочные работы.

28 декабря 2017 года председатель Черновицкой ОГА Александр Фищук заверил, что строительство перинатального центра завершится в 2018 году (видео 06:20-08:00).

13 февраля 2018 года во время пресс-конференции начальник управления капитального строительства облгосадминистрации Александр Пуршага проинформировал о ряде объектов, которые планируется завершить в 2018 году, среди которых - областной перинатальный центр. В 2017 году на продолжение реконструкции помещения перинатального центра выделено 58 млн грн средств субвенции из государственного бюджета на социально-экономическое развитие отдельных территорий. Освоено было 46 млн грн. Сейчас в центре продолжаются работы по монтажу технологического оборудования. Остаток переходных средств субвенции из госбюджета в сумме 12 млн грн, был выполнен значительный объем строительно-монтажных работ. В частности, утеплены и отделаны фасад здания, проводились внутренне-отделочные работы, устройство инженерных сетей (водопровод, канализация, отопление, вентиляция, система медицинских газов). Степень строительной готовности объекта составляет более 75%.

По состоянию на 17 августа 2018 года работы продолжаются. По словам Александра Фищук для завершения строительной части осталось потратить 16-18 млн грн. Следующим этапом будет приобретение оборудования. Правительство согласовало выделение еще 43 млн гривен на введение перинатального центра в эксплуатацию (видео 37:40-39:45).

23 ноября 2018 года Президент Украины подписал Указ "Об освобождении О.Фищука с должности председателя Черновицкой областной государственной администрации" согласно поданному им заявлению.