Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Суслова заявляет, что руководящий состав ЦИК будет изменен

17 августа 2015 года народный депутат Украины Ирина Суслова заявила, что руководящий состав Центральной избирательной комиссии будет изменен (видео:01:40). По мнению депутата, это произойдет или на внеочередном заседании парламента, или уже в сентябре, на следующей сессии Верховной Рады.
Не выполнено
Сказано 17 августа 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?t=37&v=YF3uaLY96EE
  • http://tsn.ua/politika/lyashko-zayaviv-scho-cvk-vzhe-dva-roki-nezakonna-504952.html
  • https://youtu.be/RWXWGzGIPWw
  • http://www.cvk.gov.ua/skladcec/
  • http://obozrevatel.com/politics/76804-v-ukraine-otkryivayutsya-izbiratelnyie-uchastki-chem-osobennyi-nyineshnie-vyiboryi.htm

Результат

2 октября 2015 года народный депутат Олег Ляшко сообщил, что нынешний состав ЦИК является незаконным из-за превышения срока каденции. Он отметил, что с помощью нынешнего состава ЦИК власть будет пытаться сфальсифицировать выборы.

7 октября 2015 года народный депутат Украины Юрий Луценко отметил, что Президент Петр Порошенко внесет на рассмотрение список новых кандидатов в состав Центральной избирательной комиссии сразу после проведения местных выборов 25 октября (видео:02:39).

Напомним, полномочия 12 членов ЦИК истекли согласно Закону "О Центральной избирательной комиссии".

По состоянию на 26 октября местные выборы 2015 года считаются состоявшимися в большинстве регионов Украины. Подготовку к выборам проводили члены Центральной избирательной комиссии, состав которой был утвержден в 2004 году.