Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Ткаченко пообещал представить новую модель работы ОГА

31 июля 2015 года председатель Черкасской областной государственной администрации Юрий Ткаченко заявил, что в ближайшее время будет представлена новая модель работы ОГА. В частности, будут определены новые подходы по мотивации сотрудников, изменен количественный состав сотрудник, полная оптимизация работы органов ОГА и тому подобное (видео 2:19-2:45).
Выполнено
Сказано 31 июля 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=6cZnqOz1YCY
  • http://ck-oda.gov.ua/chynovnytskyj-shtat-skorochuvatymut-za-propozytsijeyu-holovy-cherkaskoji-oda/
  • Лист заступника голови - керівник апарату Черкаської ОДА С. Овчаренка
  • http://ck-oda.gov.ua/v-oda-znajshly-yak-motyvuvaty-pratsivnykiv/

Результат

12 августа 2015 года Юрий Ткаченко предложил Кабинету Министров на 50% сократить работников ОГА. И при этом оставить нынешний фонд заработной платы - для мотивации других работников. На данный момент только в Черкасской ОГА работает 591 человек. Общий фонд заработной платы составляет около 20 млн грн в год. Арсений Яценюк поручил создать межведомственную группу по реформированию облгосадминистраций. Она за две недели наработает их единую типовую структуру.

Распоряжением областной государственной администрации от 02.11.2015 «О структуре областной государственной администрации» (с изменениями) установлена новая предельная численность работников структурных подразделений областной государственной администрации, что на 38% меньше чем по состоянию на 01.01.2015, а также утверждены новые штатные расписания.

22 марта Юрий Ткаченко сообщил, что в прошлом году в Черкасской ОГА приступили к оптимизации ее структуры. В результате штат администрации сократили почти вполовину. Более чем на 80% выросла зарплата у работников и это позволило создать для них финансовую мотивацию. Губернатор добавил, что фактически среди первых в Украине в ОГА провели внутреннюю реформу. Для себя определили позиции, где наибольший риск коррупционных деяний. И теперь шаг за шагом реализуются проекты, чтобы их предотвратить.