Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Власов пообещал запустить электронную акцизную марку

28 сентября 2018 года и.о. главы Государственной фискальной службы Украины Александр Власов пообещал запустить электронную акцизную марку.
Не выполнено
Сказано 28 сентября 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=543842182737011&id=100013337017174
  • Лист ДФС від 9 серпня 2019 року

Результат

Согласно письму ГФС от 9 августа 2019 года, с целью усиления контроля за производством и оборотом подакцизных товаров, недопущение попадания в торговую сеть контрабандной, контрафактной, а также нелегально произведенной продукции, что влияет на объемы поступлений в бюджет акцизного налога и несет угрозу для здоровья потребителей, Государственная фискальная служба предложила Министерству финансов Украины рассмотреть вопрос о разработке и утверждении новых образцов марок акцизного налога.

На сегодня, Министерством финансов Украины изучается вопрос обоснования роста размера платы за марки, а также калькуляция расходов на их изготовление с учетом стоимости сырья, дополнительных защитных элементов и полиграфических услуг. Также, при Министерстве финансов Украины за предложением СБУ создается рабочая группа по разработке алгоритма производства и поэтапного введения в оборот электронной акцизной марки, в которой будут принимать участие ГФС, Минэкономразвития, Институт стратегических исследований и другие участники рынка подакцизных товаров.

Итак, вопрос запуска электронной акцизной марки находится на стадии разработки, поэтому обещание получает статус «не выполнено».