Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Шокин пообещал добавить новые эпизоды в представление о привлечении к уголовной ответственности Андрея Лозового

28 июля 2015 года генеральный прокурор Украины Виктор Шокин пообещал, что в представление о привлечении к уголовной ответственности нардепа от Радикальной Партии Андрея Лозового будут добавлены новые эпизоды. Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин внес представление на привлечение к уголовной ответственности депутата от Радикальной Партии Андрея Лозового в связи с тем, что 21 июля в Чернигове на 205 округе, где должны состояться промежуточные выборы народного депутата, произошла драка, в результате которой был госпитализирован кандидат в нардепы Василий Крутчак. В драке, в частности, принимал участие Андрей Лозовой.
Не выполнено
Сказано 28 июля 2015 г.

Источник

  • http://www.rbc.ua/rus/news/radu-gotovyatsya-predstavleniya-snyatii-neprikosnovennosti-1438073414.html
  • Лист Генеральної прокуратури України від 7 вересня 2015 року
  • Лист начальника відділу розгляду запитів на публічну інформацію ГПУ Тєлічко Н. від 8 квітня 2016 року

Результат

Согласно письму Генеральной прокуратуры Украины от 7 сентября 2015 года, представление по Лозовому истребовано из Верховной Рады Украины для доработки (дополнение новым эпизодом противоправной деятельности). В настоящее время досудебное расследование продолжается.

29 марта 2016 года Верховная Рада Украины в соответствии с пунктом 25 части первой статьи 85 и части первой статьи 122 Конституции Украины дала согласие на увольнение Президентом Украины Шокина В.Н. от должности Генерального прокурора Украины. Проект Постановления зарегистрирован под №4122. За соответствующее решение проголосовали 289 народных депутатов.

По информации письма начальника отдела рассмотрения запросов на публичную информацию ГПУ Натальи Теличко от 8 апреля 2016 года полученного ИА «Слово и дело» 11 апреля 2016 года, представление относительно Лозового А.С. в Верховную Раду Украины не вносилось.