Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Ткаченко пообещал, что если в области план по мобилизации не будет реализован на 75%, то будут осуществлены кадровые изменения чиновников

28 июля 2015 года председатель Черкасской областной государственной администрации Юрий Ткаченко заявил, что если до 31 июля по Черкасской области план по мобилизации не будет реализована на 75% - в области будут осуществлены кадровые изменения среди ответственных за мобилизацию управленцев.
Не выполнено
Сказано 28 июля 2015 г.

Источник

  • http://v4asno.com/hubernatora-oburylo-yak-na-cherkaschyni-stavlyatsya-do-mobilizatsiji/
  • http://ck-oda.gov.ua/cherkaschyna-bilsh-yak-na-polovynu-vykonala-plan-po-mobilizatsiji/
  • Лист Черкаської ОДА

Результат

По состоянию на 10 августа 2015 года Черкасская область выполнила план VI очереди мобилизации на 60%. В частности, уже призвано более 1200 человек и предоставлено в военные части 8 единиц техники, что составляет соответственно 60% и 44%. Такие данные во время селекторного совещания озвучил заместитель председателя - руководитель аппарата Черкасской ОГА Виталий Коваль.

Согласно письму Черкасской областной государственной администрации от 14 августа 2015 года, по состоянию на 31 июля 2015 года план шестой очереди частичной мобилизации в области был реализован на 49%. Кадровых изменений среди ответственных за мобилизацию не осуществлялись.