Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Загородный пообещал, что с ноября на Хмельнитчине заработает система электронных закупок

17 июля 2015 года во время аппаратного совещания председатель Хмельницкой ОГА Михаил Загородный обозначил основные направления работы по борьбе с коррупцией, общественной безопасности и инвестиционной привлекательности края. Особое внимание он обратил на борьбу с коррупцией и отметил, что с ноября на Хмельнитчине планируется ввести систему электронных закупок, которая исключит коррупционную составляющую.
Не выполнено
Сказано 17 июля 2015 г.

Источник

  • http://www.adm.km.ua/index.php?subaction=showfull&id=1436961004&archive=&start_from=&ucat=5&
  • http://www.0382.ua/article/965824
  • https://smarttender.biz/news-view?id=83
  • Лист першого заступника голови ОДА Процюка В.В.

Результат

18 сентября 2015 года состоялся семинар «Государственные электронные закупки в системе PROZORRO». На пресс-конференции один из координаторов PROZORRO Кристина Гуцалова отметила, что одно из лучших впечатлений в желании внедрения прозрачных электронных государственных закупок произвела Хмельницкая область. Общественный деятель Алена Береза заверила, что введение электронных госзакупок на уровне города имеет определенные достижения. Хмельницкая ОГА в лице председателя Загородного Михаила Васильевича всячески поддерживает этот проект и активно способствует его внедрению.

По состоянию на 12 октября 2015 года Хмельницкая ОГА находится на одном из этапов перехода к электронным закупкам.

Согласно письму Хмельницкой ОГА от 13 ноября 2015 года, в настоящее время система электронных закупок в Хмельницкой области не внедрена.