Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Советник Министра внутренних дел Украины

Геращенко пообещал, что завтра в Верховной Раде будет зарегистрирован проект постановления о создании Временной следственной комиссии для публичного расследования ситуации в Мукачево

12 июля 2015 года народный депутат Украины Антон Геращенко пообещал, что завтра в Верховной Раде будет зарегистрирован проект постановления о создании Временной следственной комиссии для публичного расследования ситуации в городе Мукачево Закарпатской области. 11 июля 2015 года в городе Мукачиве Закарпатской области 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После этого указанные лица, на почве возникшего конфликта начали стрельбу из огнестрельного оружия в вышеуказанном заведении. Работники милиции, которые прибыли на место происшествия, заблокировали выезд из кафе, после чего вооруженные лица открыли огонь на поражение по сотрудникам органов внутренних дел из гранатометов РПГ 7, автоматов Калашникова, пулеметов ДШК и другого огнестрельного оружия. По факту инцидента в Мукачево прокуратура Закарпатской области возбудила уголовные производства по предварительной правовой квалификации "террористический акт" (ч.3 ст. 258 УК Украины) и "создание преступной организации" (ст. 255 УК Украины).
Выполнено
Сказано 12 июля 2015 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/886654634754718?pnref=story
  • http://www.pravda.com.ua/news/2015/07/11/7074175/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=3127

Результат

14 июля 2015 года 287 голосами народных депутатов был принят проект Постановления "Про создание Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области" №2346а. Народный депутат Антон Геращенко поддержал указанное постановление.