Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Машковский заверил, что усилиями Житомирской области на Луганщине будет отремонтировано несколько учреждений социальной инфраструктуры

14 ноября 2014 года председатель Житомирской областной государственной администрации Сергей Машковский сообщил, что усилиями Житомирской области на Луганщине будет отремонтировано несколько учреждений социальной инфраструктуры. Он добавил, что, возможно, это будет школа или детский сад в Попасной, а возможно - больница в Лисичанске ( видео 0:01 - 1:50).
Выполнено
Сказано 14 ноября 2014 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=-zI9OTsFEew
  • Лист Директора департаменту О.М. Григор'євої
  • Лист заступника директора департаменту Г.О. Забродського
  • http://www.president.gov.ua/documents/3762016-20465

Результат

Согласно письму Житомирской ОГА от 20 января 2016 года, в ноябре прошлого года для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, которая сложилась в г. Сватово Луганской области Департаментом градостроительства и архитектуры облгосадминистрации было направлено гуманитарную помощь строительными материалами для восстановления ряда социальных объектов (3 школы, 3 детских сада, школа искусств, городской совет, пенсионный фонд, центр развития ребенка, школа-интернат для детей с недостатками слуха, районная больница и т.д.) на общую сумму 113 тыс. грн.

31 августа 2016 года Президент Украины своим Указом освободил С. Машковского с должности председателя Житомирской областной государственной администрации.